Гранатомет из Приднестровья выстрелил в Омской области

27.07.2005 7:59 1

Выстрел из гранатомета, в результате которого произошел взрыв надворных построек одного из домов, произошел в вечернее время в д. Веселые Рощи Таврического района Омской области.

Как заявила прокурор Таврического района Татьяна Сидоренко, приехавшими по сообщению о взрыве сотрудниками милиции была прочесана лесополоса, где и был обнаружен стрелявший мужчина, ранее неоднократно судимый.

Стрелявший объяснил, что выстрелил из гранатомета, который приобрел у своего знакомого, потому, что не смог разобраться в инструкции к оружию.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение оружия" и по ст. 226 ч.1 УК РФ "Хищение либо вымогательство оружия".

В отношении хозяина оружия также возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ. В ходе допросов тот заявил, что привез гранатомет из Преднестровья в 1993 году, где участвовал в боевых действиях, однако настаивает, что гранатомет у него был украден.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства Выгодная покупка искусственного меха Эссе на заказ в Омске Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Москитная сетка для окон

Последние новости