Молодые омичи пошли в трудники на Соловки

27.07.2005 8:00 0

12 молодых людей из Москвы, Омска и Санкт-Петербурга по благословению наместника Соловецкого монастыря архимандрита Иосифа будут оказывать трудническую помощь Свято-Троицкому скиту.
Этот скит основан в начале XVII века на острове Анзер Соловецкого архипелага преподобным иноком Елеазаром.

Акция проводится в рамках молодежного проекта "Экспедиция" Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного, сообщает пресс-служба Фонда.

Цель проекта - знакомство с разными регионами России и оказание помощи там, где она необходима. Участниками поездок становятся команды творческой молодежи, которые наблюдают жизнь той или иной местности не извне, как туристы, а изнутри - как трудники, оказывающие помощь православным обителям, больницам, детским домам.

Во время экспедиций у ребят будет возможность пообщаться с местным населением, обучиться традиционным ремеслам, поработать в архивах и библиотеках, посетить экскурсии. По возвращении домой они поделятся своими впечатлениями об увиденном в творческих сочинениях, часть из которых, возможно, будет опубликована в прессе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартная арена онлайн - Вулкан Платинум Спорт – как образ жизни Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Где заняться растяжкой? Комитет избирателей Украины проанализировал эффективность работы народных избранников

Последние новости