«Подросток – 2005»

28.07.2005 8:45 0

В Омской области проходит Межведомственная профилактическая операция «Подросток – 2005». Операция с целью создания условий для полезного отдыха, занятости и досуга детей и подростков в период летних школьных каникул началась 15 мая и продлится по 1 октября 2005 года.

В соответствии с Распоряжением Правительства Омской области «Об обеспечении оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних в 2005 году» и в рамках операции «Подросток» областным Министерством образования проведен смотр-конкурс программ и проектов организации деятельности лагерей дневного пребывания детей. В течение первого оздоровительного сезона организовано 882 лагеря дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений.

В плане воспитательной работы лагерей дневного пребывания значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию, организации позитивного досуга детей младшего школьного возраста средствами спортивных, творческих мероприятий, проведению бесед о пользе здорового образа жизни. С 1 июля по 20 августа 2005 года по инициативе управления Госнаркоконтроля по Омской области во всех учреждениях детского оздоровления объявлена совместная акция «Летний лагерь – территория здоровья».

Значительное внимание уделяется организации трудовой занятости обучающихся в летний период. Школьники занимаются озеленением пришкольных участков, задействованы в ремонтных школьных бригадах. В соответствии с постановлением Правительства Омской области «Об ученических производственных бригадах» на базе образовательных учреждений организованы 315 УПБ, в них занято более 28 000 обучающихся. За ними закреплено свыше 7 тыс. га земли, где они занимаются выращиванием зерновых, кормовых, овощных культур.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки 5 правил как правильно петь в караоке? Стильная мебель для всех Фараон казино - прекрасное решение Игрушки для девочек в интернет-магазине

Последние новости