«Женщина моря» на омской сцене

01.08.2005 8:43 9

Литовский режиссер Саулюс Варнас в августе приступает на сцене омского «Пятого театра» к репетициям спектакля «Женщина моря» по пьесе Г.Ибсена.

Саулюс Варнас – режиссер, известный своими стильными постановками, у которого за плечами опыт руководства драматическим театром в г.Паневежисе, а также Вильнюсским драматическим театром, профессионал европейского класса, ставивший спектакли в Германии, Англии и других европейских странах, - будучи в Омске этой весной, познакомился с актерами "Пятого", отсмотрел спектакли из репертуара театра и отметил, что труппа готова к реализации столь сложного проекта, как постановка "Женщины моря" по Г.Ибсену.

В июле Саулюс Варнас приезжал в Омск с эскизами декораций и костюмов к спектаклю. Период активных репетиций начнется с сегодняшнего дня - труппа «Пятого» вышла из отпуска. В спектакле органичный ансамбль составят молодые артисты, пришедшие в театр в прошлом сезоне, а также полюбившиеся омской публике актеры - Мария Долганева, Владимир Остапов.

Премьера «Женщины моря» состоится в октябре, в новом, юбилейном для театра, сезоне. Спектакль войдет в программу IV Международного фестиваля «Молодые театры России».

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях Как и где получить паспорт опасных отходов Выполнение изысканий по геологии, геодезии и экологии Востребованные специалисты Омска Всегда доступный банк

Последние новости