Два года за героин

03.08.2005 7:32 0

Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор наркокурьерше, доставлявшей в Сибирь героин. Гражданка Киргизии признана виновной в контрабанде наркотиков и приговорена к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик.

В конце января сотрудники Омской таможни проводили оперативно-розыскные мероприятия на электропоезде сообщением "Петропавловск (РК) - Исилькуль (РФ)». Гражданка Киргизии, прибывшая в Россию транзитом через Казахстан, была уже давно на примете оперативников. Женщину досмотрели. При себе она имела "хитрую" тележку для перевозки багажа с двойным дном. Там и находились три пакета с героином весом более 1 кг. Перевозчицу "восточных сладостей" задержали. Сотрудниками отдела дознания Омской таможни было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ - "контрабанда".

Исилькульский городской суд Омской области, рассмотрев материалы дела, признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.188 ч.2 и 228 ч.2 УК РФ (контрабанда и незаконный оборот наркотических средств). Приговор вынесен. Осужденную из следственного изолятора этапировали в колонию строгого режима.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками Как оформить займ под залог ПТС Игры на деньги или как стать миллионером? - Увлекательный фильм в жанре фэнтези Профессиональная помощь адвоката и юриста

Последние новости