Омичи знакомятся с Марлен

05.08.2005 8:38 0

Сегодня в Омске открывается фотовыставка из коллекции Берлинского музея кино «Марлен Дитрих. Легенда в фотографиях». Сорок фотографий, вошедших в экспозицию, расскажут омичам об этой красивой, эпатажной, необычайно талантливой актрисе, модели, певицы. Марлен предстанет перед зрителями в окружении известных мировых имен, а также в образе своих героинь в театре и кино и просто в сценах из семейного альбома.

Фотовыставка уникальна в том плане, что демонстрирует перевоплощение обычного женского лица в красивый и эстетически выверенный образ. Все снимки были сделаны под жестким контролем самой Марлен Дитрих. Знаменитый голливудский фотограф Джордж Харрел вспоминал, что «Марлен требовала поставить за камерой большое зеркало и лично выставляла по нему композицию и свет, а затем давала команду «Снимай!».

В Омске зрители смогут оценить фото коллекцию благодаря Немецкому культурному центру им. Гете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Как войти в Одноклассники без логина и пароля Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира Ставки, автоматы и рулетка в онлайн казино Спин Сити NOW foods – лучшее спортивное питание

Последние новости