Подписано соглашение о сотрудничестве

05.08.2005 13:00 0

Сегодня, 5 августа в рамках визита в Омск делегации Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в РФ Ярославом Баштой, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Омской ТПП и Клубом предпринимателей чешских торговых компаний.

Во второй половине дня состоялись бизнес-переговоры между деловыми кругами Чешской Республики и Омской области. В составе делегации: представители чешских компаний, занятых в сфере строительства ядерных электростанций, поставки станков и промышленных насосов, реализации оборудования для переработки руды и транспортных средств, банковского кредитования, поставки автобусов КАРОСА и запасных частей, производства и продажи светильников и люстр.

В ходе визита делегация Чешской Республики встретилась с министром экономики Омской области Евгением Вдовиным, мэром Омска Виктором Шрейдером, посетила омские промышленные предприятия. В частности, на ФГУП ПО «Полет» зарубежные гости обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества по более эффективному использованию омских самолетов АН-3 в Чешской Республике. Кроме того, на заводе эксплуатируется оборудование чешского производства, часть которого сегодня требует обновления.

6-7 августа чешские гости примут участие в открытии XVI Сибирского международного марафона и мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Ритуальные комплексы любой сложности Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам Pos-терминалы: типы и особенности работы

Последние новости