Рост налоговых доходов в Омской области

Итоги полугодия подвели налоговики Омской области. За шесть месяцев в бюджетную систему региона мобилизовано налоговых платежей, других доходов, включая поступления в государственные внебюджетные фонды, 23,5 миллиарда рублей или на 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доходная часть областного бюджета в части налоговых платежей, установленная Законом Омской области, выполнена на 106,6%, дополнительно мобилизовано 691 млн. рублей. Динамичное развитие экономики области определило увеличение налогооблагаемой базы и, как следствие, рост налоговых доходов в бюджеты всех уровней.

Число прибыльных предприятий превысило число убыточных и составило 52,1%. Это позволило мобилизовать около двух миллиардов рублей налога на прибыль (165% к уровню прошлого года).

Рост заработной платы на одного работника относительно 2004 года на 128% позволил увеличить поступления налога на доходы физических лиц в 1,2 раза или в объеме 2,7 млрд. рублей. Рост промышленного производства, а также увеличение розничного товарооборота позволили увеличить поступления налога на добавленную стоимость на 168% процентов или более 3 млрд. руб.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Где купить ножницы для грумеров Скупка лекарств дорого Быстро получить деньги теперь не проблема Будь здоровым как Геркулес

Последние новости