Ставки снижены

В Омской области процентная ставка за пользование ипотечном кредитом снижена до 8 процентов.
Указ об этом подписала I заместитель председателя правительства Омской области Наталья Фролова. Если раньше срок, на который предоставлялся ипотечный жилищный кредит, был 10 лет, то теперь он увеличен до 15 лет, процентная ставка наоборот снижена с 10 до 8 процентов.

Как сообщили в пресс-службе омского правительства, в этом за счет всех источников финансирования будет введено в эксплуатацию не менее 750 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, в том числе не менее 2 000 индивидуальных жилых домов. На решение этой задачи областной бюджет выделил 500 млн. рублей. Из них на государственную поддержку ипотечного жилищного кредитования – 192,5 млн. рублей, на строительство жилых домов для ветеранов и работников бюджетной сферы – 157 млн. рублей, на оказание государственной поддержки в строительстве индивидуальных жилых домов – 100 млн. рублей.

В прошлом году омскими банками было выдано кредитов на приобретение и строительство жилья на сумму 240 млн. рублей, за 6 месяцев этого года – более 340 млн. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Раколовки на любой вкус и кошелек Чем полезен женский интернет-журнал Эпиляция и депиляция в Алматы Мрамор - покрытие на века

Последние новости