Закрытый двор

11.08.2005 8:01 0

В течение последних суток падёж птицы ни в одном из районов Омской области не зафиксирован.
Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Омской области. По результатам лабораторных исследований в большинстве районов Прииртышья, где наблюдался падеж птицы, наличие вируса не подтвердилось. На сегодняшний день «птичий грипп» выявлен лишь в 3-х районах: Саргатском, Оконешниковском и Марьяновском. В населённых пунктах, где осуществляются карантинные мероприятия, хозяевам частных подворий предписано содержание домашней птицы без выгула во избежание контактов с дикими сородичами. В Оконешниковском районе даже объявлена программа «Закрытый двор».

Как заявила на селекторном совещании с главами муниципальных образований и.о. губернатора Наталья Фролова, недооценивать ситуацию, допускать беспечность, столкнувшись с проблемой «птичьего гриппа» – непозволительно. Это вопрос экономической и продовольственной безопасности области. Главы муниципальных образований в полной мере ответственны за координированные действия специалистов, за разъяснительную работу с населением, за порядок в учёте и инвентаризации, начиная с поголовья домашней птицы на личных подворьях и заканчивая наличием дезактивирующих материалов и препаратов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение эксперта Святослава Гусева о продвижении в социальных сетях Мобильный мир виртуального пространства Оверлоки для аккуратного шитья в каталоге интернет-магазина softorg.com.ua Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий Как приумножить свой заработок быстро

Последние новости