Средний размер пенсии вырос на 23%

11.08.2005 10:37 0

В январе-июне 2005 года среднедушевые денежные доходы населения Омской области по сравнению с соответствующим периодом 2004 года увеличились на 23% . Темпы роста доходов превысили темпы инфляции и, как следствие, реальные доходы населения выросли на 8,3%. Об этом 10 августа рассказали в пресс-службе администрации Омской области.

По состоянию на 30 июня 2005 года средний размер назначенной пенсии в Омской области по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 23% и составил 2 246 рублей. Соседняя Новосибирская область по уровню доходов отстала от Омской на 6%.

Как рассказали в пресс-службе, при решении социальных проблем используются механизмы коллективно-договорного регулирования социальных процессов. На территории области заключено Соглашение о социальном партнерстве на 2004-2005 годы между правительством Омской области, Территориальным Общественным Объединением "Федерация омских профсоюзов", Союзом товаропроизводителей и работодателей Омской области, Региональной общественной организацией "Омский областной Союз предпринимателей". Широкий круг обязательств, предусмотренных Соглашением, включает меры по защите социально-экономических интересов и гарантий работников, повышению размера оплаты труда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие слоты онлайн Виды канализации для частного дома Современные очистные технологии для автономной канализации от «СтройПроект» Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров Азартные игры в интернете от Вулкан Старс

Последние новости