Омичи в «Реальном театре»

16.08.2005 9:02 1

Сразу два творческих коллектива – академический театр драмы и камерный «Пятый театр» будут представлять Омск на VIII Всероссийском фестивале «Реальный театр». VIII Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет с 7 по 13 сентября в Екатеринбурге. Театральные специалисты называют «Реальный театр» третьим по значимости фестивалем после московской «Золотой маски» и петербургского «Балтийского дома».

В программе омского показа три спектакля. Академический театр драмы представит свой вариант «Вишневого сада», а «Пятый» - «Чудаки» в постановке Анатолия Праудина и «Падший ангел» - режиссер Алексей Янковский. Заметим, что эти два спектакля получили высокую оценку театральных специалистов и зрителей на недавнем фестивале «Сибирский транзит».

Всего же в афише «Реального театра» представлено 15 спектаклей творческих коллективов Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Перми, Уфы, Тюмени, Саратова и Могилева.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш персональный телефонный справочник Самары Как делать ставки на Фонбет Актуальная информация о Туркменистане Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями? Автоматизация оптовой и розничной торговли

Последние новости