ЧП в Омске

Пожар в гараже «Омскоблгаза»: 7 газовозов ЗИЛ-130 выведены из строя, 3 водителя в реанимации ожогового центра. Сообщение о пожаре в гаражах ОАО «Омскоблгаз» (пос.Лукьяновка) поступило на пульт УГПС накануне вечером в 21:00. На момент прибытия пожарных расчётов открытое пламя уже охватило 5 газовозов ЗИЛ-130.

Происходило интенсивное распространение огня на рядом стоящие автомобили (всего в гараже находилось 20 газовозов), создалась явная угроза взрыва. Огнем повреждено 7 машин, спасено 8 . По словам представителей ОАО «Омскоблгаз», пожар на обеспечение бытовым газом г. Омска и населенных пунктов области не повлиял.

Работники предприятия не своевременно сообщили о пожаре в пожарную охрану и при попытке самостоятельного тушения огня до прибытия пожарных получили ожоги различной степени тяжести. 3 водителя «Облгаза» были госпитализированы в ожоговый центр. Состояние всех пострадавших оценивается как тяжёлое, все они находятся в реанимации. Один из водителей (1969г. рождения) получил термические ожоги лица, ожоги верхних и нижних конечностей открытым пламенем 2-3 степени на площади 40%. Второй пострадавший 1977г. рождения госпитализирован с ожогами лица, шеи, спины, верхних конечностей 1-2 степени на площади 20% . Третий, 1954г. рождения, получил термический ожог пламенем головы, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 2-3 степени на площади 80% тела. Его состояние врачи оценивают как крайней степени тяжести.

Предполагаемая причина пожара: неисправность систем, механизмов и узлов одного из транспортных средств. Материальный ущерб: 300000 руб.

Следующая новость
Предыдущая новость

Небольшие технические процедуры могут спасти ваше авто Выгодное микрокредитование Ассортимент текстильной продукции для разных областей Казино Адмирал – лучший выбор азартных игроков Как поступить при необходимости слить информацию?

Последние новости