Омская «аннушка» в казахстанском небе

Казахстан может приобрести для своих внутренних авиалиний 50 омских самолетов Ан-3Т. По расчетам Комитета гражданской авиации РК, в каждом областном центре Казахстана должно быть по 2 таких самолета для использования на внутренних авиалиниях. Пока же авиапарк Казахстана не справляется с внутренними перевозками, и омский Ан-3Т вполне может стать рабочей лошадкой местных авиалиний.

Рассматривая вопрос возможности поставок в Казахстан до 50 омских машин, на заводе-изготовителе побывала делегация соседней республики, а обсуждение конкретных вопросов по реализации программы развития гражданской авиации РК и определению приоритетов совместного сотрудничества состоялось в рамках встречи казахской делегации в омском правительстве. В подписанном протоколе о дальнейшем сотрудничестве оговорено, что в сентябре – октябре в Казахстане состоятся просмотровые полеты Ан-3Т. По мнению начальника управления госнадзора Комитета гражданской авиации РК Анантая Жолдыбаева, аналогов Ан-3Т в мире сегодня нет – это надежная и выносливая машина идеальна для местных авиалиний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем музыкальный центр Стоит ли следить за новостями Казахстана Как выгодно продать серебро? Деревянные окна в Санкт Петербурге Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году

Последние новости