«Трофи» прибывает в Омск

В рамках подготовки очередной акции под названием «Культурная навигация» сегодня в Омск прибывают участники экспедиции «Трофи-2006». Свой маршрут гонщики начали 17 августа в Москве. Целью экспедиции стало посещение забытых и полузабытых памятников и удивительных мест нашей Родины. Маршрут экспедиции – Москва-Новосибирск-Москва.

По словам организаторов экспедиции, неделю оранжевые джипы и кемпер колесили по Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областям, в Татарстане, Башкирии, Пермском крае. Для посещения гонщики выбрали самые уникальные места. К примеру, в Нижнем Новгороде находится планетарий, который работает в действующем мужском монастыре. В Пермской области – старый город кладов Чердынь. В Свердловской области – совхоз «Косулинский», над которым сбили американского шпиона Пауэрса. В Челябинске стоит памятник нищему, а в Тольятти – немецкой овчарке.

Есть и под Омском удивительное место, где обязательно побывают участники «Трофи» - это единственный в мире сельский зоопарк. А одно из лучших сооружений в стиле конструктивизма расположено в Новосибирске. Завершится «Экспедиция Трофи-2006» 7 сентября в Москве.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как срочно оформить загранпаспорт для иногородних Качественные автомобильные запчасти по доступной цене Большой выбор полотенец на все случаи жизни Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира

Последние новости