Куклы из сказки

26.08.2005 10:00 1

«Где куклы так похожи на людей», - этой строчкой из песни «Машины времени» назвали выставку авторской куклы омских художников Ларисы Медведевой и Павла Луцкого. Папье-маше, пластик и специальный материал для лепки - моделит плюс немного фантазии - своеобразный рецепт, по которому изготавливается каждая кукла. Идея освоить новое направление в искусстве пришла шесть лет назад, когда в руки совершенно случайно попал журнал, в котором рассказывалось об авторской кукле. А поскольку мастерству изготовления кукол не учат ни в одном вузе, то и начинать молодым художникам пришлось, что называется, с нуля.

В Германии, США, Голландии авторская кукла известна давно. У нас же этот вид искусства только зарождается. Но, культурологи уверены, сибирская декоративная кукла имеет своё неповторимое лицо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель от компании Арсенал Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Насколько важен опыт при разработке сайтов Вулкан играть на деньги — попробуй уже сегодня Азартные развлечения на проверенном игровом портале Joycasino

Последние новости