Арена для новых чемпионов

30.08.2005 10:05 0

Под ногами лежал снег, над головой было видно чистое небо. Прошло каких-то семь месяцев, и буквально на пустом месте вырос новый спортивный комплекс - легкий, светлый, изящный. Вдоль комплекса уже посажены лиловая аллея и молодые елочки, зеленеют газоны, уложен асфальт. А внутри кипит работа.

Новый крытый каток готов на 99 процентов. Об этом говорят представитель заказчика Сергей Довлатов и руководитель проекта, представитель австрийской фирмы "Уника" Хольгер Наврот. За семь месяцев Хольгер не очень хорошо овладел русским, впрочем, это и не обязательно, главное, что строить он умеет и говорит: "Детям здесь будет хорошо". На шести тысячах квадратных метров комплекса разместится детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба "Авангард".

Необходимость в новом крытом катке назрела давно. Успехи взрослых "ястребов" вызвали целый хоккейный бум у омских мальчишек, и в ДЮСШ начали приходить ребята разных возрастов чуть ли не целыми классами. Сегодня в спортшколе "Авангарда" занимается более 600 мальчишек. График тренировок составлен очень плотно, но все равно льда для всех детских и юношеских команд в СКК им. Блинова не хватает. Ребята ездят на тренировки в "Тополиный" на Левый берег. Не хватает и раздевалок. Чтобы создать условия для развития детского хоккея, было решено построить рядом с СКК новый каток. Профинансировала строительство компания "Сибнефть", генеральный спонсор хоккейного клуба "Авангард". Для этого было выделено семь миллионов евро.

Сегодня можно уже сказать, что деньги потрачены не зря. Юные спортсмены получат замечательный подарок - новую ледовую арену, большие раздевалки, учебные классы, бассейн, тренажерный зал, сауну. За ледовыми баталиями смогут наблюдать родители и друзья юных "ястребов" - для них построены трибуны. Директор спортшколы ХК "Авангард" Владимир Копцов ждет - не дождется новоселья.

- У нас есть одаренные, очень способные ребята. После ввода нового катка у них появятся прекрасные условия для занятий любимым спортом.

Детско-юношеской спортшколе "Авангарда" есть чем гордиться. Ребята становились чемпионами России, в прошлом сезоне на финале первенства России команды 90-го и 91-го годов рождения стали четвертыми и пятыми. Им есть с кого брать пример - с команды мастеров.

Торжественное открытие нового катка намечено на начало сентября. Во всяком случае, по словам директора спортшколы, юные спортсмены обновят лед 10 и 11 сентября. Ведь сейчас идет турнир на приз омских "ястребов".

Следующая новость
Предыдущая новость

Секрет успеха в казино-онлайн Приём и переработка металлолома Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Цветы и подарки с доставкой по Украине Блокноты и ежедневники из натуральной кожи

Последние новости