Профилактическое мероприятие «Забота»

31.08.2005 8:36 0

В эти дни по 28 сентября Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проводит межведомственное профилактическое мероприятие «Забота». Цель акции - выявление неучащихся и неработающих несовершеннолетних, определение их в учебные заведения, оказание содействия в трудоустройстве.

Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области реализуется комплекс мер по защите и поддержке детей, их семей, по разным причинам находящихся в социально опасном положении. Организовано проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства. В 2004 году проведено около 20 таких мероприятий. На базе Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи работает кризисный стационар, где оказывается комплексная социально-психологическая помощь подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый телевизор в ваших руках с MskTV Как выполнять профилактику сколиоза Продвижение и оптимизация в tiktok Большой выбор разных тканей оптом по очень выгодным ценам Творческие способы превратить старые детские вещи в новые

Последние новости