Открытие нового ледового комплекса

06.09.2005 8:43 0

Сегодня для хоккеистов спортивной школы «Авангард» начало нового учебно-тренировочного года ознаменовано ярким событием – открытием нового ледового комплекса. Это многофункциональное спортивное сооружение имеет в своей инфраструктуре полноразмерное хоккейное поле, зал для игр с мячом, учебные классы с современным видеооборудованием, восстановительный центр с сауной, мини-бассейном, массажными комнатами и тренажерным залом. Одновременно в помещениях комплекса могут заниматься до 200 молодых спортсменов.

Основное, профильное назначение этого сооружения – детский хоккейный центр. Однако, как отметил на торжественном открытии комплекса Губернатор Леонид Полежаев, который лично курировал его строительство, возведено это сооружение в интересах развития всех ледовых видов спорта и спорта вообще, для привлечения к спортивным занятиям подрастающего поколения. Время для занятий будет обеспечено и омской школе фигуристов, и известным мастерам по шорт-треку, многие из которых представляют Омскую область в сборной страны. Это и опыт применения передовых технологий при возведении ультрасовременных спортивных сооружений, который будет необходим при строительстве спортивного комплекса «Арена» на Левобережье. Это и пример реализации региональных целевых программ развития спорта и молодёжной политики, смысл и задачи которых выражаются не в лозунгах и абстрактных концепциях, а воплощаются конкретными делами: реконструкция и модернизация старых объектов и строительство новых спортивных сооружений. Вложение в здоровье людей окупаются физическим, духовным и нравственным здоровьем нации.

По информации регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, сегодня в Омской области в спортивных секциях хоккеем занимается более 5 тыс. подростков, в том числе 750 – в детской спортивной школе «Авангард».

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске Отменное веселье – легкие деньги Как выиграть в игровые автоматы Netent? Сайт, который будет полезен всем, кто интересуется криптовалютой Чердачные лестницы Oman по лучшей цене

Последние новости