Показ работ юных художников

09.09.2005 7:06 0

Сегодня начинает свою работу выставка творческих работ преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Омской области – «Сокровенное». Это своеобразный конкурс профессионального мастерства. Все, что создано за прошлый учебный год – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство – предстанет на суд жюри, которое и решит судьбу экспозиции. Традиционно, местом проведения станет выставочный зал факультета искусств ОмГПУ.

В Омской области работает 57 учебных заведений, в которых есть художественные заведения. В них обучается более 5 000 детей под руководством почти 270 педагогов, каждый из них – индивидуальность, у каждого свой любимый вид и жанр искусства. Учредителем выставки является Министерство культуры Омской области. На ее торжественном закрытии (30 сентября) педагогам за лучшие работы будут вручены памятные подарки и премии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза Что выбрать: аренда или покупка? Плетение из газетных трубочек для начинающих Качественные детали трубопроводов от завода металлоконструкций «Северо-Запад» Нюансы процесса взыскания задолженностей

Последние новости