Еще одна новая школа открылась в Омской области

09.09.2005 8:55 0

Сегодня в Омске состоялось торжественное открытие школы в 14-м Военном городке. Новое учебное заведение на 550 учебных мест начинали строить на средства Министерства обороны России. Сметная стоимость работ в 280 млн. рублей оказалась неподъемной для военных. По областной инвестиционной программе было выделено 60 млн. рублей, что позволило в кратчайшие сроки возвести трехэтажный учебный корпус. Школа удобно спроектирована: в просторном цокольном этаже разместятся подсобные помещения, мастерские и гардероб, на верхних этажах – учебные классы. Кабинеты первого и второго этажа полностью готовы к началу учебного процесса. Это среднее образовательное учреждение укомплектовано тремя компьютерными классами, современным ресурсным центром и библиотекой с внушительным книжным фондом. В первой декаде сентября строители вносили последние штрихи в облик школы, завершив благоустройство прилегающей к ней территории. Спортивный комплекс с бассейном будет достраиваться в следующем году. Детям военных не придётся больше ездить в другие городские школы с окраинного посёлка. Новосёлами самого современного школьного здания в Омске станут и школьники из ближайшего посёлка Новая станица.

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию нового здания школы №127 и началу нового учебного года. От имени регионального Правительства, ставившего целью превратить долгострой в удобную, современную школу, учеников напутствовала первый заместитель Председателя Правительства Омской области Наталья Фролова.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кроватей на любой вкус Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Выигрышные ставки в 555Азино Счет в банке онлайн для юрлиц Где приобрести качественный тахограф по доступной цене

Последние новости