«Спонсорский Кубок» достался «Сибири»

09.09.2005 9:01 0

Жостейн Хокали, председатель известной британской благотворительной организации "Международный Парусный Спорт» (Sail Training International) в письме на имя Губернатора Омской области Леонида Полежаева поздравил всех омичей с выдающиеся результатами команды яхты «Сибирь» в Гонках Больших Яхт 2005.

«Пройти под парусом весь путь от Омска до северной Европы, чтобы принять участие в Гонках Больших Яхт уже само по себе фантастическое событие, включающее в себя долгий и напряжённый путь. Нас очень удивил высокий уровень спортивного мастерства, который продемонстрировали капитан и его команда. Великолепная работа в команде и умение управлять судном были очевидны во время гонок. Они выиграли первую гонку Ватерфорд (Ирландия) - Шербург (Франция) в своём классе и завершили всю серию гонок от Ватерфорда до Фридрихштадта (Норвегия) через Шербург и Ньюкастл (Великобритания)», - отмечает в письме Жостейн Хокали. Он делает вывод, что капитан Сергей Щербаков и его команда «были отличными послами своей страны и своей области». В качестве признания за впечатляющее путешествие капитан Щербаков был награждён «Спонсорским Кубком». Этот кубок, учреждённый городом-портом Антверп «за самый сложный вояж, проделанный, чтобы принять участие в Гонках Больших Яхт 2005» был по праву вручён «Сибири».

Британская организация «Международный Парусный Спорт» (Sail Training International) ежегодно проводит в Европе Гонки Больших Яхт, в которых принимают участие парусники из 20 различных стран. Участником гонок могут стать как большие яхты типа российских «Седов», «Крузенштерн» и «Мир», так и современные яхты длиной не менее 9, 14 м.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Макаруны – изысканный десерт Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги

Последние новости