«Симфония» для Успенского кафедрального собора

09.09.2005 9:10 0

10 сентября в 16.00 Омский академический симфонический оркестр выступит с благотворительным концертом, сбор от которого пойдет на восстановление Успенского кафедрального собора. С просьбой к музыкантам обратился митрополит Омский и Тарский Феодосий. Многие музыканты оркестра почитают каноны христианской церкви и стараются их придерживаться. Поэтому идея возрождения некогда варварски разрушенного храма воспринялась ими как правое дело на благо всего Омского Прииртышья.

Симфонический оркестр исполнит сочинения русских композиторов - «Славянский марш» и симфонию №5 (часть II) Чайковского, арию Антониды из оперы Глинки «Жизнь за царя», вторую арию Марфы из оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Богатырские ворота» (фрагмент из цикла «Картинки к выставке») Мусоргского. Солировать с оркестром будет обладательница Гран-при Всероссийского конкурса вокалистов Надежда Комарова (сопрано).

Не только Омская филармония и симфонический оркестр, но и другие творческие коллективы и учреждения культуры планируют проведение благотворительных акций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас Качественная уборка любых помещений Неоспоримая актуальность грузоперевозок

Последние новости