Станциям Омского метрополитена присвоены названия

12.09.2005 7:47 0

Указом Губернатора Омской области 4-м станциям пускового участка первой линии Омского метрополитена присвоены названия. Станция с рабочим наименованием «Красный путь» будет называться станция «Библиотека им. А.С. Пушкина», станция с рабочим наименованием «Бульвар Архитекторов» - получила название «Кристалл», станции с рабочим наименованием «Автовокзал» присвоено название «Соборная». На карте города также появится станция метро «Заречная». Все названия утверждены с учетом общественного мнения жителей города Омска.

Министерству культуры и Министерству промышленной политики, транспорта и связи Омской области Губернатором поручено организовать проведение конкурса на архитектурно-художественное оформление станционных комплексов.

Первый участок метрополитена в Омске будет введен в действие в 2008 году.

По расчетам областного Правительства, объемы перевозок первого пускового участка составят 190 тыс. человек в сутки, или 69 млн. в год. С вводом всей первой линии, а это 11 станций, объемы пассажирских перевозок возрастут до 330 тыс. человек в сутки, или 140 млн. в год. Для обслуживания первого пускового комплекса потребуется 1200 человек персонала.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды дачных домиков. Что делать если компьютер не видит внешний винчестер Как встретить Новый 2020 год? Виртуальные развлечения для всех желающих Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин

Последние новости