Регистрация участников «Кросса наций»

15.09.2005 7:31 0

В настоящее время в Омске проходит регистрация участников Всероссийского дня бега – «Кросс наций», который по всей стране от Камчатки до Балтики пройдет 18 сентября. Омская область является одним из немногих регионов, в которых ожидаемое количество участников составляет порядка 25 тысяч человек.

Мандатная комиссия работает с 10.00 до 18.00 в павильонах сквера «Выставочный» (ул. Достоевского, 1А). Как коллективные, так и индивидуальные заявки принимаются по 17 сентября. Бланки можно получить в Мандатной комиссии (павильоны сквера «Выставочный»), в офисе Дирекции кросса (ул. Певцова, 1), в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области (ул. Ленина, 41). Регистрация участников из сельских районов Омской области пройдет 18 сентября с 09.00 до 11.00. Церемония открытия Всероссийского дня бега состоится в 11.45 на площади у Законодательного Собрания Омской области.

«Кросс наций» откроется в 12.00 VIP-забегом. Далее с интервалами в 20-30 минут пройдут забеги на 2, 3, 5, 10 км. На дистанцию 2 км выйдут мальчики и девочки до 14 лет, на 3км – девушки до 17 лет, на 5 км – юноши до 17 лет и женщины 18 лет и старше, 10 км бегут мужчины 18 лет и старше. В течение всего спортивного праздника с 11.50-15.00 на площади будет идти концертная программа с участием солистов, клубов, хореографических и вокально-инструментальных ансамблей Омска.

Церемония награждения победителей и призеров кросса начнется в 13.00. В каждом забеге спортсмены, занявшие с 1 по 10 места, награждаются медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Также медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта будут награждены самые возрастные участники среди женщин и мужчин, и самая большая спортивная семья. Каждый участник «Кросса наций» получит специальную футболку с персональным номером и памятное свидетельство. В прошлом году массовую спортивную акцию «Кросс наций», проводимую Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму под девизом «Спорт против террора» в рамках Всероссийского дня бега, поддержали свыше 20000 жителей Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Совместные закупки через проверенных поставщиков Актуальные развлечения для поклонников игр на риск и везение Завершился групповой этап кубка Америки, впереди плей-офф Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers Огромный каталог игровых слотов в казино Вулкан Старс онлайн

Последние новости