Омской областной клинической больнице 85 лет

16.09.2005 7:49 1

В октябре ведущему медицинскому учреждению Омской области Омской областной клинической больнице исполнится 85 лет. Омская областная клиническая больница открыта в 1920 году. Она оказывает высококвалифицированную специализированную помощь, является организационно-методическим и научно-педагогическим центром для лечебных учреждений Омской области и занимает особое место, как по своим функциям, так и по масштабам деятельности. Современная больница создавалась многолетним трудом предыдущих поколений медицинских работников. На ее базе функционируют 8 клинических кафедр старейшей в Сибири Омской Государственной Медицинской академии, осуществляя научно-педагогическую, учебную и лечебно-диагностическую работу. На клиническом материале ежегодно защищаются кандидатские и докторские диссертации, проводится повышение квалификации врачей и специалистов среднего звена. В практику ежегодно внедряются более 50 новых и современных методик диагностики и лечения.

В настоящее время коечная мощность составляет более 1000 стационарных и 50-ти коек дневного пребывания. В ее составе 25 стационарных отделений, 20 лечебно-диагностических служб, консультативная поликлиника на 750 посещений в смену, отделение экстренной и планово-консультативной помощи. В Омской областной клинической больнице работает более 1870 сотрудников. Из них свыше 350 врачей, 800 средних медицинских работников, около 700 человек младшего и хозяйственно-технического персонала, 90% врачей и 78% средних медицинских работников имеют квалификационные категории. Большое внимание уделяется работе по управлению сельским здравоохранением. За год специалисты больницы более 1500 раз выезжают в сельские районы области для консультации больных и оказания организационно-методической помощи, в том числе около 1000 для оказания экстренной медицинской помощи. На базе больницы функционируют 13 областных специализированных центров. В составе диагностической службы больницы 7 отделений инструментальной диагностики и 8 различных лабораторий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Миллион и разнообразие бонусов от него Мониторинг транспорта Керамическая плитка из лучших коллекций Интернет-магазин профессиональной краски для волос Онлайн журнал Психология отношений

Последние новости