В Кормиловский район пришёл природный газ

16.09.2005 7:50 9

Прокладка подводящего газопровода в с. Борки Кормиловского района Омской области началась в третьей декаде августа и сегодня находится на завершающем этапе. На эти цели из областного бюджета выделено более четырех миллионов рублей. Строительство газопровода внутри села финансируется из федерального, областного и муниципального бюджетов, а также за счет средств населения. Оплата для населения производится в рассрочку, оставшуюся часть жители села оплатят после сдачи объекта в эксплуатацию. Теперь появится возможность самостоятельно регулировать температуру в доме, а значит, и контролировать ежемесячный расход топлива и семейного бюджета.

Работы по подведению внутреннего газопровода проводятся быстро и качественно, на один дом опытной бригаде монтажников требуется менее четырех часов. На сегодняшний день уже завершена внутренняя газификация 26 домов, всего же предстоит провести голубое топливо в 150 домовладений.

Борки – первые в планах работ по газификации сел района. Сегодня разрабатываются проекты по переводу на природный газ сел Сосновка и Богдановка, они включены в план газификации на 2006 год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все про анестезию в стоматологии Популярные азартные игры в онлайн клубе Вулкан Обрети уверенность с казино Вулкан Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету?

Последние новости