Новый роддом в Москаленках

21.09.2005 8:43 9

Министерство строительства и ЖКК Омской области продолжает ввод в эксплуатацию новых социально значимых объектов в муниципальных образованиях региона. Сегодня Губернатор Омской области Леонид Полежаев, совершающий рабочую поездку по сельским районам области, принимает участие в открытии нового учреждения здравоохранения. В рабочем посёлке Москаленки сдано в эксплуатацию здание нового родильного дома. 2-х этажное кирпичное здание бывшего хирургического отделения стараниями омских строителей и проектировщиков за год преобразилось в современный центр, где созданы все условия для мам и младенцев. Ежегодно в Москаленках рождается в среднем 800 малышей.

Во время строительства были усилены плиты перекрытия и перегородок, а также элементы крыши. Кровля заменена на металлочерепицу. Установлены новые перегородки. Также были заменены все окна и двери, полностью обновлена инженерная система, сделаны новые полы с применением высокопрочного керамогранита и смонтированы подвесные потолки. Снаружи здание отделано вентилируемым энергосберегающим фасадом. Инвестором выступило Министерство строительства и ЖКК Омской области. Проектные работы выполнило ЗАО «Омскагростройпроект», а главным подрядчиком строительных работ стало ОАО «СПК «Омскагропромстрой-3».

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить эссе в Москве по доступной цене Актуальные вести из регионов Узбекистана Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Как выбрать воскоплав для эпиляции

Последние новости