Фестиваль имени А.Вампилова

21.09.2005 8:44 0

В этом году Омский академический театр драмы впервые принимает участие во Всероссийском фестивале современной драматургии имени А.Вампилова, который пройдет с 25 сентября по 1 октября 2005 года в Иркутске. 25 сентября откроет фестиваль драма «Утиная охота» А.Вампилова в постановке Вячеслава Кокорина. В фестивале также принимает участие театр «Галерка» со спектаклем «Одна абсолютно счастливая деревня» Б. Вахтина. Фестиваль проводится с 1997 года (раз в два года). Тогда он носил название «Байкальские встречи у Вампилова».

25 сентября откроется юбилейный, пятый, Вампиловский фестиваль. В нем примут участие не менее 250 человек - актеров, критиков, философов. Будет представлено 18 спектаклей. В разное время гостями фестиваля были театры из Москвы, Новосибирска, Белгорода, Омска, Красноярска. В этом году на фестиваль подали заявки около 60 театров, но свои спектакли на суд зрителей представят лишь 14 коллективов. Помимо омичей в фестивале примут участие Государственный театр наций, Содружество актеров театра на Весенней из Кемерово, Узбекский национальный академический драматический театр, Республиканский театр белорусской драматургии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор расчётного счета для ИП Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания Тестомесильные машины для качественной, быстрой и удобной работы с тестом Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Все о криптовалюте

Последние новости