Заседание Правительства Омской области

22.09.2005 10:17 9

Правительство Омской области сегодня провело очередное заседание, на котором были рассмотрены текущие рабочие вопросы деятельности высшего органа государственной исполнительной власти и социально-экономического развития региона. Накануне расширенного заседания Законодательного Собрания члены Правительства также обсудили процедурные вопросы по предстоящему рассмотрению и публичным слушаниям проекта бюджета на 2006 год. Завтра Губернатор Омской области Леонид Полежаев публично огласит бюджетное послание к областному парламенту, которое по традиции предваряет передачу законодателям самого проекта бюджета. За этим последует кропотливая работа депутатов в комитетах и комиссиях непосредственно с главным финансовым документом региона на будущий год, который должен быть окончательно утверждён не позднее текущего ноября.

На заседании областного Правительства Губернатором дано поручение двум ведомствам - Министерству ЖКХ и строительства и Министерству физической культуры и спорта, подготовить технические условия и задание, а также провести конкурс на проектирование и строительство ледового стадиона в городе Исилькуле Омской области. Для инфраструктуры этого сельского района, который граничит с Республикой Казахстан и является западными воротами в Омскую область, возведение современного спортивного сооружения, как и развитие жилищного комплекса, является актуальным вопросом. Накануне Губернатор Леонид Полежаев совершил рабочую поездку по Исилькульскому району, где ознакомился с ходом реализации плана социально-экономического развития района, в разработке которого муниципальным властям помощь оказывали региональные отраслевые министерства и ведомства. Сегодня на площадке жилищного строительства в районном центре, специально отведённой под индивидуальную застройку, одновременно возводится десять домов для работников бюджетной сферы, а в перспективе появится целая улица из 100 сельских усадеб. До конца года в центре района будет сдана первая очередь 80-квартирного жилого дома, а также завершена капитальная реконструкция здания Исилькульского детского дома. Ближайшие 3-4 года должны преобразить облик Исилькуля так, чтобы горожане могли испытывать чувство гордости им и оптимизм, считает глава региона. Прежнее руководство муниципального образования Исилькульского района запустило практически все процессы развития района. От новой администрации, недавно возглавившей район, потребуются немалые усилия, чтобы совершить прорыв в решении комплекса накопившихся проблем. Однако, нетрудно предположить, что если намерения муниципальных властей переломить ситуацию в районе к лучшему и действовать в интересах населения серьёзны и основательны, они могут рассчитывать на эффективную поддержку и помощь в этом региональных властей и участие в областных инвестиционных программах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный детский трикотаж оптом Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя Секрет успеха в казино-онлайн Печать баннеров в Москве Онлайн предпочтения 24/7

Последние новости