Обсуждение фестиваля «Душа России»

23.09.2005 7:31 0

В Министерстве культуры Омской области состоялось заседание коллегии. О ходе реализации на территории Омской области положений Федерального Закона от №131-ФЗ «Об основах местного самоуправления РФ», касающихся сферы культуры доложил начальник правовой и организационно-кадровой работы Министерства Александр Афанасьев. По вопросу также выступили заведующие отделами культуры Исилькульского и Муромцевского муниципальных образований.

На коллегии были обсуждены итоги проведения VII фестиваля русской культуры «Душа России» и концепция VIII фестиваля русской культуры «Душа России». Представление к награждению омских деятелей культуры и искусства.

Традиция фестиваля «Душа России» в Омской области зародилась 13 лет назад. В марте 2004 года в Омском государственном музыкальном театре состоялось открытие VII областного фестиваля русской культуры «Душа России». В программе VII фестиваля в 2004 году прошел цикл праздников хоровой музыки. На лучших филармонических площадках города - в Концертном зале и Зале органной и камерной музыки - состоялись концерты ведущих творческих коллективов Омска и области. В рамках VII фестиваля «Душа России» 2005-й объявлен годом фольклора и ремесел. Он подарил омичам выставки, конкурсы работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Онлайн журнал Психология отношений Оптимизация бизнес-пространства: коммерческая недвижимость в Алматы с BrightRich Проверенные и сертифицированные игровые слоты Принципы выбора автомобиля: мудрость и осознанность

Последние новости