В Омской области добыто 1,5 млн. тонн нефти

23.09.2005 7:37 3

В Омской области с начала разработки Западно-Крапивинского нефтяного месторождения добыто 1,5 млн. тонн нефти. С этим событием Губернатора Омской области поздравил начальник ТПНД «Крапивинский» С.В. Сазонов. Нефтедобыча в Таре идет с опережением годового плана, и разработчики углеводородных запасов Омской области со временем могут выйти на добычу не менее 1 млн. тонн нефти в год. До конца 2006 года предусмотрено дополнительно пробурить 26 скважин. Кроме того, будет продолжена геологоразведка. Первый буровой станок на Западно-Крапивинском месторождении смонтировали в марте 2001 года. 17 июня того же года буровики получили первую омскую нефть. Разработка нефтяных месторождений на севере области имеет большое социальное значение, как для Тары, так и для всего Омского региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости