Новый партнер Пенсионного фонда Омской области

В новых экономических условиях у Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области появился новый деловой партнер - Региональное объединение работодателей. Это представители большого и среднего бизнеса, частные предприниматели, от которых многое зависит в работе новой пенсионной системы. Сегодня в Омском отделении пенсионного фонда зарегистрировано 1159718 наемных работников, из них 63% - это люди, работающие в бизнесе. Индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 34 821. То есть, больше половины жителей Омской области работают в бизнес-структурах. И, как отмечают специалисты Фонда, чтобы сделать взаимоотношения работника и предпринимателя цивилизованными, правовыми требуется естественное вхождение бизнес-сообщества в существующую систему социального страхования, в том числе и пенсионного. Государством предложена эффективная система накопления пенсионных прав, социальных льгот, предоставлена возможность инвестиционного развития экономики за счет пенсионных накопительных средств работающего населения.

Омское бизнес-сообщество и региональное отделение Пенсионного фонда РФ в ближайшей перспективе планируют разработать и принять соглашение о сотрудничестве, которое должно развить их партнерские отношения, направленные на социальную защищенность работающего населения и гарантии их достойного пенсионного обеспечения в будущем. Региональное объединение работодателей и Отделение Пенсионного фонда по Омской области приняли обращение к работодателям и предпринимателям Омского региона. В нем в частности говорится: «Настало время строить взаимоотношения между работодателем и работником на основе позитивного партнерства и сотрудничества, так, чтобы работающий человек мог обеспечить себе не только настоящее, но и достойное будущее, а престарелый гражданин, инвалид знал – о нем заботится не только государство, о нем заботится все общество, в том числе и российский бизнес».

Следующая новость
Предыдущая новость

Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве Услуги юриста в сфере строительства Как встретить Новый 2020 год? Какой блок питания для светодиодной ленты купить для дома: герметичные и простые модели Тяговые аккумуляторы по доступным ценам

Последние новости