Международный праздник «День учителя» в Омске

04.10.2005 18:05 3

5 октября в зале заседаний Министерства культуры Омской области пройдет торжественное чествование ведущих педагогов государственных и муниципальных образовательных учреждений Омской области, посвященное Международному дню учителя. Пятьдесят семь педагогов сферы культуры и искусства, показавшие высокие результаты педагогического труда в прошлом учебном году, соберутся в этот день вместе, чтобы услышать слова благодарности.

От имени Министерства культуры Омской области им будут вручены памятные призы и подарки. Для них прозвучат поздравления и от лучших учеников – лауреатов международных, региональных и областных конкурсов. На стенах зала развернет экспозицию выставка работ преподавателей художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, которые отмечены как лучшие на областной выставке «Сокровенное».

Прошедший учебный год был особенно насыщенным. С 18 по 26 июня в г.Ярославле на областной пленэр выезжали юные художники из Тары, Саргатки, Называевска, Любино, Лузино, Калачинска, Тюкалинска, Москаленок. С 10 по 19 июля в Москву на искусствоведческую практику ездили лауреаты зональных олимпиад юных знатоков истории. Финалистами вернулись с национального конкурса Великобритании «International Musical Feisteddfod» омские баянисты Людмила Нопина и Сергей Козубенко. В Германии на конкурсе юных пианистов победил Эмиль Лихнер, а по итогам творческого сезона юные музыканты из детской школы искусств №4 зачислены в лицей при музыкальном училище им. Гнесиных. Студентки Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина Екатерина Морозова и Аня Бархатова стали дипломантками Международного конкурса вокалистов учащихся музыкальных учебных заведений. Ансамбль юных танцоров «Солнышко» за лето побывал в Китае, где получил Гран-при международного детского фестиваля «Жемчужина Востока». Все ребята воспитанники детских школ искусств и детских художественных школ, и такое сотрудничество и взаимодействие детей и взрослых способствуют эффективному воспитанию будущего поколения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Приятное времяпровождение с Vulcan Original Москитная сетка для окон Прокат и продажа шатров и тентов

Последние новости