Служба «социальное такси» в Омске

В Омской области в ближайшее время открывается служба «социального такси». На приобретение автотранспорта для новой службы в рамках областных программ «Старшее поколение» и «Социальная поддержка инвалидов» выделено более 3 млн. рублей. Автопарк омского социального такси составят газели и легковые автомобили, в том числе приспособленные для перевозки инвалидов.

Уже решено, что, пилотный проект получит развитие в сельских районах области, где система транспортного обслуживания пожилых омичей апробировалась и подтвердила свою актуальность. На такси пожилые омичи смогут ездить в больницы, аптеки и магазины. Социальные маршруты также предполагают поездки в учреждения, предоставляющие бытовые услуги, бюро медико-социальной экспертизы и вокзалы. Региональное министерство труда и социального развития подготовило предложения о льготных тарифах на транспортные социальные услуги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание научных статей для журналов ВАК Регистрация в БК Пари Матч Актуальность виртуальных номеров в современном мире Мебель для дома и не только Новый бампер для автомобиля по доступной цене

Последние новости