Митрополит Варшавский и всей Польши в Омске

04.10.2005 18:12 8

С 5 по 7 октября в Омске с дружественным визитом будет находиться делегация Польской Православной Церкви, возглавляемая Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой. Визит представителей Польской Православной Церкви стал ответом на приглашение Митрополита Омского и Тарского Феодосия.

Омско-Тарская епархия станет единственной епархией Русской Православной Церкви, которую кроме столицы в рамках своего визита в Россию посетит Митрополит Варшавский и всей Польши Савва. В течение двухдневного визита Митрополит Савва посетит раскопки Успенского кафедрального собора, Омский кадетский корпус, Ачаирский Крестовый женский монастырь. Также Блаженнейший Савва, Митрополит Варшавский и всей Польши прочтет лекцию в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, отслужит Божественные Литургии в Свято-Никольском Казачьем соборе и Свято-Успенском соборе. Запланирована встреча Митрополита Варшавского Саввы с Губернатором Леонидом Полежаевым.

Делегация Польской Православной Церкви, возглавляемая Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой, находится с 3 по 8 октября с официальным визитом в Русской Православной Церкви. Сегодня в Москве состоялась встреча Митрополита Саввы с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, где обсуждались двусторонние отношения и вопросы всеправославного сотрудничества. Это второе посещение митрополитом Саввой Русской Православной Церкви. Впервые он посетил Россию в сентябре 1998 года - вскоре после избрания Предстоятелем Польской Православной Церкви. 8 октября Митрополит Савва примет участие в праздновании дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова Услуги видеосъемки от студии ТопЗвук Магазин эксклюзивных подарков Игровой депозит в Слотозал казино 1 рубль Вагон дома на колесах: преимущества мобильных блоков

Последние новости