Встреча Полежаева Л.К. с волейбольной командой клуба «Спартак»

04.10.2005 18:14 0

Сегодня на встрече Губернатора Омской области Леонида Полежаева с омской волейбольной командой клуба «Спартак» проходило обсуждение планов женской сборной на новый спортивный сезон. На этот раз встреча по приглашению Леонида Полежаева прошла в здании Правительства Омской области. Во время предыдущей встречи глава региона, побывавший в волейбольном клубе, знакомился с материальной базой и условиями, в которых проходит тренировочный процесс омских волейболисток. История женской волейбольной команды «Спартак» имеет яркие страницы спортивных успехов: 40 лет женская сборная представляет Омскую область на различных соревнованиях, сумев вырасти из рядовой команды до уровня суперлиги российского волейбола, удерживая эти позиции до середины 90-х годов. Сегодня она занимает 4-е место в высшей лиге «А». Но уже в новом сезоне «Спартак» вновь начнёт борьбу за лидерство сначала в этой категории, чтобы в дальнейшем решать проблемы ещё более серьёзного представительства в волейболе и выхода в Суперлигу. Именно такая задача ставится перед женской сборной волейболисток и её тренерским корпусом. Абсолютно новая задача требует качественно новой работы, больших усилий, нацеленности на конкретный результат и ещё большую ответственность – достойно представлять Омскую область на самом высоком спортивном уровне. В её решении Правительство Омской области и спортивный клуб «Спартак» выступают партнёрами.

Речь идёт о создании настоящего клуба по примеру хоккейной команды «Авангард»: с хорошими условиями для тренировок игроков и физического восстановления после спортивных нагрузок, отработанной системой материального поощрения, как это и принято в профессиональном спорте. Достижение поставленных целей уже подкрепляется серьёзными организационными и материальными ресурсами. Сегодня на встрече главный тренер женской сборной «Спартак» Владимир Шумаков сообщил Губернатору, что за короткий промежуток времени спортивная база клуба значительно усовершенствована. Так, установлено современное информационное табло в тренировочном зале, оборудованы сушилки, прачечная, завершается ремонт помещений гостиницы на третьем этаже здания клуба, где предусмотрены все необходимые условия и удобства для отдыха и восстановления спортсменок в перерыве между тренировками. Спортивный потенциал команды укреплён сильными игроками - воспитанницами «Спартака», которые вернулись в родной клуб из женских сборных других регионов. И главное, об этом на встрече с главой региона заявили сами девушки, у команды есть основательный настрой, решимость и желание добиться высоких спортивных результатов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодное микрокредитование Специальные тесты по математике для 1 классов в режиме онлайн Можно ли ставить шаровые краны на газопровод Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Качественные аккаунты ChatGPT OpenAI по выгодным ценам

Последние новости