Новый Центр творческого развития и гуманитарного образования

06.10.2005 9:18 0

В Омске открылось государственное учреждение дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования». В просторных залах отреставрированного здания бывшего ДК «Железнодорожник» разместились сразу три учреждения: Дом учителя, Областной центр творчества и Центр профессионального образования. Как отметил в приветственном слове на торжественной церемонии открытия Губернатор Омской области Леонид Полежаев, новый Дворец станет клубом, профессиональным центром для детей, подростков, педагогов и ветеранов. Это - место для корпоративных встреч, культурный и творческий центр, дом, в котором всегда должны быть открыты двери.

В здании Центра, на реставрацию которого из областного бюджета было направлено 40 миллионов рублей, разместились бальные залы, хоровой класс, областной музей истории народного образования Омского Прииртышья, музей Омской региональной общественной организации «Поиск», хореографический, компьютерный и читальный залы. Теперь коллективы, - народные ансамбли: песни и танца «Метелица», эстрадного танца «Элегия», студия балетного танца, народный ансамбль ветеранов труда «Мелодия», ранее часто менявшие места для занятий обрели дом. В читальном зале разместилась методическая литература для педагогов, пособия и специальная литература для школьников, аспирантов, студентов. Находятся здесь и уникальные издания 18, 19, начала 20 веков. Таким образом, новое учреждение образования стало как творческим центром для молодежи, так и методическим - для педагогов области. К тому же здесь разместились секции Греко-римской борьбы и рукопашного боя.

Торжественный концерт, посвященный профессиональному празднику учителей, прошел в актовом зале с уникальными акустическими возможностями. Губернатор Леонид Полежаев поздравил омских педагогов с днем учителя. Глава региона подчеркнул, что Правительство области сделает все возможное для повышения престижа ответственной и благородной миссии – быть учителем. На региональном уровне будут продолжены меры по поддержке молодых специалистов – обеспечение их жильем, подъемными средствами. К 2007 году заработная плата работников бюджетной сферы выйдет на новый достойный уровень. В 2006 году будет продолжено строительство новых учреждений образования, а в Омске на базе школ будут воплощены новые проекты, которые станут образами школы 21 века.

Леонид Полежаев в торжественной обстановке вручил педагогам Почетные грамоты Правительства Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бывают детские серьги Развлечения на деньги: стань миллионером Купить самые лучшие аминокислоты Как выбрать скейтборд и на что обратить внимание при покупке Разработка сайта для бизнеса: с чего начать?

Последние новости