Омской областной клинической больнице в октябре 85 лет

07.10.2005 8:00 1

Свой юбилей самое крупное медицинское учреждение региональной системы здравоохранения встречает значительно модернизированным. В начале года введено в строй новое подразделение – здание лечебно-диагностического центра. Выполнен капитальный ремонт поликлиники ОКБ, ведётся ремонт главного корпуса, который будет завершён к началу 2006 года.
Отделение функциональной диагностики оснащается после капитального ремонта самым современным в сфере медицинских технологий оборудованием. Недавно для ОКБ приобретён пока единственный в России современный операционно-диагностический комплекс фирмы PHILIPS, который не только обеспечивает высокий уровень и точность диагноза, но и выполняет бесшовные операции внутренних органов. Сегодня его продемонстрировали главе региона. По мнению Губернатора Леонида Полежаева, областная клиническая больница, оказывающая высококвалифицированные медицинские услуги городскому и сельскому населению и располагающая высокопрофессиональным персоналом, должна и по уровню своего оснащения соответствовать самым взыскательным требованиям, предъявляемым к учреждениям здравоохранения XXI века, то есть соответствовать уровню мировых стандартов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Онлайн казино Фараон отличный Деньги под залог транспортного средства Как производят стеклянные перегородки Воздухоопорные сооружения

Последние новости