Компенсация по указу

В целях активизации инвестиционной деятельности субъектов малого предпринимательства, привлечения банковского капитала в данный сектор экономики Омской области, а также содействия повышению экономической эффективности выставочно-ярмарочной деятельности субъектов малого предпринимательства 16 августа 2005 года Губернатором Омской области был подписан Указ «О мерах государственной поддержки субъектов малого предпринимательства». Указ предполагает компенсацию субъектам малого предпринимательства части суммы процентов, уплаченных банку по кредитам, полученным для реализации проектов; возмещение субъектам малого предпринимательства части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омской области.

В настоящее время этот механизм уже реализуется. В сентябре 2005 года в Министерство экономики Омской области поступили первые обращения предпринимателей с заявлениями на возмещение части суммы процентов, уплаченных банку по кредитам. Организации, подавшие заявки, соответствовали приоритетным направлениям социально-экономического развития Омской области, определенным Указом Губернатора.

Компенсацию в размере 200 тыс. рублей 30 сентября получила организация, реализовавшая свой проект в направлении: «оказание бытового обслуживания населению (пошив и продажа текстильной продукции)».

Все документы, поступающие в Министерство экономики Омской области, проходят экспертизу, направляются запросы в налоговые органы и банковские структуры за подтверждением информации, предоставленной предпринимателями. Так, в ходе проверки предоставленных сведений, организации (направление: «энергосберегающие технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве») было отказано в связи с тем, что при проведении экспертизы документов специалисты Министерства экономики Омской области выяснили, что переданные документы содержат недостоверные сведения.

В связи с этим Министерство экономики Омской области рекомендует субъектам малого предпринимательства, желающим получить государственную поддержку, более внимательно относиться к оформлению документов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Неизменные преимущества покупки автомобилей Toyota Роль экспертов в управлении рисками Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Анализ рынка коммерческой недвижимости

Последние новости