Областной межнациональный фестиваль свадебных обрядов

14.10.2005 7:23 0

15 октября в Межрегиональном национальном культурно-спортивном объединении «Сибирь» (Дом Дружбы) по программе VI областного фестиваля национальных культур «Единение» состоится областной межнациональный фестиваль свадебных обрядов.

Как отмечают специалисты Министерства культуры Омской области, в последние годы молодежь региона все чаще обращается к своим национальным корням, желает, чтобы в обряде регистрации брака присутствовали элементы национальных обычаев, традиций, музыки. Фестиваль откроется в 11.00 семинаром-практикумом «Особенности традиционной свадебной обрядности народов Омского Прииртышья». В нем примут участие: руководители и сотрудники управлений культуры муниципальных образований Омской области, научные сотрудники Омского филиала объединенного института истории, филологии и философии Сибирского отделения РАН, Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, руководители и активисты национально-культурных объединений региона, творческие коллективы, представителей органов ЗАГС.

В течение фестиваля в фойе Дома Дружбы будет работать выставочная экспозиция «Традиции живы», состоящая из фотовернисажа о свадебных парах разных народов и лет, выставок декоративно-прикладного творчества и национальных свадебных блюд. В 15.00. начнется гала-концерт «Свадебный круг». В фестивале принимают участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы из 13 районов Омской области и г. Омска, национально-культурные объединения региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации Google Chrome - скачай самый быстрый и безопасный браузер! Заказ и изготовление бейджиков на магните Современные онлайн казино и их бонусные программы

Последние новости