Торжественное заседание, посвященное 85-летию Омской областной клинической больницы

14.10.2005 7:26 3

Вчера в Областной клинической больнице прошла научно-практическая конференция «Современные направления развития регионального здравоохранения», посвященная юбилею больницы. Сегодня в 14:00 часов в Музыкальном театре состоится торжественное заседание по поводу 85-летия ведущего медицинского учреждения Сибири – Омской областной клинической больницы. На торжественном заседании пройдет чествование и награждение лучших работников, состоится праздничный концерт.

Омская областная клиническая больница – ведущее медицинское учреждение области, оказывает высококвалифицированную специализированную помощь. Больница является организационно-методическим и научно-педагогическим центром для лечебных учреждений Омской области. Открывшаяся в 1920 году больница создавалась многолетним трудом нескольких поколений медицинских работников. В настоящее время коечная мощность составляет 1010 стационарных и 50 коек дневного пребывания. В ее составе 25 стационарных отделений, 20 лечебно-диагностических служб, консультативная поликлиника на 750 посещений в смену.

На базе больницы функционируют 8 клинических кафедр старейшей в Сибири Омской государственной медицинской академии. В практику ежегодно внедряются более 50 новых и современных методик диагностики и лечения.

Стационарная помощь оказывается по 29 врачебным специалистам, консультативные приемы ведутся по 48 специальностям. Ежегодно в стационаре получают лечение более 22 000 пациентов, до 130 тысяч получают специализированную консультативную помощь, около 70% - это сельские жители. В Омской областной клинической больнице работают почти 2000 сотрудников. Ввод в 2005 году лечебно-диагностического корпуса позволил значительно увеличить качество диагностического процесса и улучшить комфортабельность пребывания пациентов. Все это позволило вывести больницу в ряд ведущих учреждений не только Сибири, но и России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Официальный сайт наушников Monster Вeats Онлайн-займы в России: деньги на карту за 5 минут без отказов Где купить Зоти Т600 Протезы для детей. Что про это нужно знать?

Последние новости