Открытие метромоста в Омске станет праздничным событием

14.10.2005 7:31 2

18 октября текущего года завершается важный этап строительства омского метро - ввод в эксплуатацию мостового перехода через Иртыш и открытие автомобильного движения по метромосту. Уже 15 октября будут выполнены основные работы, а 18 октября состоится официальное открытие метромоста им. 60-летия Победы.

В праздничной церемонии открытия метромоста примут участие самые популярные творческие коллективы, такие как: Государственный, омский русский народный хор, духовой оркестр Омской филармонии, детский образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», солисты музыкального театра и филармонии. Предполагается участие ансамбля УВД, духового оркестра УИН, вокального ансамбля Омского кадетского корпуса.

В программе праздника будут реализованы замыслы режиссерско-постановочной группы, начиная от построения в водной акватории судов Иртышского пароходства, парада спортивных автомобилей и мотоциклов, заканчивая полетами вертолетов и парапланеристов. Помимо прочего, запланированы фейерверки и пиротехнические выстрелы с Ленинградского и Левобережного моста. На протяжении всего метромоста выстроятся курсанты речного училища и кадеты. Ожидает омичей и премьера песни о метромосте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новостной портал для жителей Воронежа и области Приобрести запчасти для экскаватора Скидки и акции в Киргизии Лучший интернет магазин электрооборудования Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ

Последние новости