Торжественная церемония открытия омского метромоста им. 60-летия Победы

18.10.2005 8:02 1

Сегодня, 18 октября, состоится торжественная церемония открытия омского метромоста им. 60-летия Победы, в которой примет участие Губернатор, Председатель Правительства Омской области Леонид Полежаев.

В 10.30 на площадке левого берега начнет свое выступление духовой оркестр. В 11.00 мост осветит Митрополит Омский и Тарский Феодосий. В 11.40 омичи будут приглашены к подъездным путям моста на левобережной строительной площадке. На правой стороне моста построятся курсанты танкового института, будет выставлена строительная техника, которая была задействована в его сооружении. На протяжении всего метромоста выстроятся курсанты речного училища и кадеты Омского кадетского корпуса.

Начало торжественной церемонии открытия метромоста им. 60-летия Победы начнется в 12.00. После чего состоится торжественное шествие по мосту. Курсанты танкового института пройдут с зажженными фальшвеерами, движение продолжат колонны велосипедистов – именитых омских спортсменов, колонны промышленного транспорта, спортивных автомобилей и мотоциклистов. В параде по мосту примут участие студенты СИБАДИ, учащиеся школ. На речных судах зажгутся цветные дымы, в небе будут парить парапланеристы, с Ленинградского и Левобережного мостов будут произведены пиротехнические выстрелы, в небо будут запущены 4 тысячи воздушных шаров.

В 13.40 начинается автомобильное движение по двум сторонам моста.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Изокор": качественные характеристики утеплителя Разработка и продвижение сайтов от Garpix Услуги порошковой покраски металла Официальное онлайн казино "Вулкан Старс" Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19

Последние новости