Объем платных услуг омичам увеличился по сравнению с прошлым годом на 7,4 процента

18.10.2005 8:05 0

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, объем платных услуг, оказанных омичами в январе–сентябре 2005 года, составлял 17112,1 млн. рублей, в расчете на душу населения – 8361 рубль. Объем платных услуг увеличился по сравнению с прошлым годом на 7,4 процента. Рост покупательского спроса населения наблюдался по отдельным видам бытовых услуг. Так, объем услуг по ремонту и строительству жилья увеличился по сравнению с прошлым годом почти на 12 процентов, по ремонту и техническому обслуживанию бытовой аппаратуры, бытовых машин и приборов – на 3,3 процента. Услуги по ремонту, окраске и пошиву обуви выросли на 3,1 процента, по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств – на 2,5 процента.

Доля покупок населением Омской области продовольственных товаров в январе–сентябре 2005 года равнялась 46,8 процента оборота розничной торговли. Продовольственных товаров омичами в этот период куплено на 9,2 процента больше, чем в январе–сентябре 2004 года, непродовольственных товаров приобреталось больше на 24,7 процента.

Оборот розничной торговли в расчете на душу населения в январе–сентябре 2005 года составлял в целом по области 29542 рубля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты на Чемпионат Мира по футболу Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин Телефонный справочник Владивостока Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре Онлайн-казино gaminator-vulcan.com

Последние новости