Первый Фестиваль музыкальных театров России состоится в 2006 году в Омске

18.10.2005 8:09 0

В 2006 году в Омске пройдёт первый в стране Фестиваль музыкальных театров России. Об этом сегодня была достигнута договорённость между Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и Президентом Ассоциации музыкальных театров России Юрием Александровым, являющимся режиссером-постановщиком Мариинского театра, художественным руководителем Государственного камерного музыкального театра "Санкт-Петербургъ-Опера".

Главное, чтобы фестиваль понравился и запомнился людям, считает Леонид Полежаев и его полностью поддерживает Юрий Александров, по мнению которого фестиваль станет евразийским, поскольку в Ассоциацию входят и музыкальные театры из Казахстана. Предстоит большая подготовительная работа, но, как отметил режиссер-постановщик Мариинского театра, он теперь просто обязан оправдать и доверие руководителя омского региона, и надежды своих коллег. Поскольку 2006 год в Омской области пройдёт под знаком Года культуры, Фестиваль музыкальных театров России в Омске станет своеобразной кульминацией всех культурных событий и мероприятий года в регионе. Юрий Александров выразил Губернатору благодарность за поддержку идеи проведения Фестиваля, которая, как и сама Ассоциация музыкальных театров страны, зародилась в 2001 году именно в Омске, когда здесь проводилось Всероссийское совещание руководителей театров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Боди - это нижняя или верхняя одежда? Прайс-листы предприятий Таджикистана Никакого аквапарка в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ построено не будет Новенький внедорожник Renault Koleos New по очень выгодной цене Игровые автоматы Вулкан на деньги

Последние новости