В центре внимания коллегии Минздрава Омской области

19.10.2005 8:10 0

Вчера в конференц-зале Омской областной клинической больницы состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения Омской области. На коллегии обсуждались вопросы лекарственного обеспечения населения и учреждений здравоохранения и готовность лечебно-профилактических учреждений Омской области к работе в зимних условиях.

В целях обеспечения социальных прав и гарантий граждан согласно Федеральному закону №122 в Омской области принят ряд документов для сохранения прежнего порядка лекарственного обеспечения больных. За 8 месяцев текущего года аптечными учреждениями области отпущено лекарственных средств региональным льготникам по 317800 рецептам на сумму 70022942,37 рублей. В соответствии с Постановлением Правительства Омской области «О лекарственном обеспечении граждан по жизненно важным показаниям» из средств областной казны в этом году дополнительно отпущено изделий медицинского назначения и лекарственных средств по почти четыремстам рецептам на сумму 370693,89 рублей.

К зиме 2005–2006 гг. в медицинских учреждениях выполнены работы по заготовке топлива, замене инженерных сетей, ремонт кровель, котельного оборудования тепловых узлов. Финансирование 2005 года позволило проводить комплексные капитальные ремонты современными качественными материалами с полной заменой внутренних инженерных сетей в государственных учреждениях здравоохранения Омской области. Комплексные ремонты проведены в Областной клинической больнице, Клинической психиатрической больнице им. Солодовникова, Областной детской больнице, Клинической офтальмологической больнице им. Выходцева, Наркологическом диспансере, Омской областной станции переливания крови, Клиническом диагностическом центре, Онкологическом диспансере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Вегас казино Большой выбор недвижимости Москвы Ваш персональный телефонный справочник Самары Электронный полис ОСАГО в СПб Профессиональные курсы тренеров по фитнесу

Последние новости