Областной оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 60-й годовщине Победы, продолжит свою работу

20.10.2005 7:32 0

Вчера в Доме Правительства Омской области состоялось заседание рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Провел заседание заместитель Председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора Александр Артемов. Он отметил, что год Великой Победы продолжается, и областной оргкомитет также продолжает свою работу, которая, по всей видимости, продлится и в следующем году. Вчера в Омске состоялось открытие метромоста им. 60-летия Победы, и так как омичи эту дату не увековечил никто в России.

На заседании был рассмотрен вопрос о ремонте домов и квартир ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. В эти работы входит ремонт кровель, покраска, побелка, оклеивание обоями квартир, благоустройство прилегающей к частным домам территории. На мероприятие, инициированное лично Губернатором Леонидом Полежаевым, из областной казны направлены средства в размере 42 миллионов рублей. Все деньги поступили на счета муниципальных образований. Практически закончены работы в Кормиловском, Усть-Ишимском, Черлакском, Одесском районах. Близки к завершению Таврический, Полтавский, Тюкалинский, Русско-Полянский, Знаменский, Оконешниковский, Калачинский районы, город Омск. Необходимо ускорить темпы в Большеуковском, Называевском, Москаленском, Омском, Марьяновском районах.

На заседании было отмечено, что ремонт в домах и квартирах ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны будет закончен к концу текущего года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Счет для индивидуального предприятия Онлайн казино evoslots.ru Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Брендинг одежды — возможности и нюансы Доставка цветов в Москве

Последние новости