Перенос повторных выборов в Омской области

21.10.2005 8:37 0

4 декабря в муниципальных районах Омской области, где выборы в представительные органы местного самоуправления городских и сельских поселений не состоялись в октябре, назначены повторные выборы. Процедура голосования пройдет в избирательных округах Таврического, Марьяновского, Горьковского, Полтавского, Знаменского и Омского муниципальных районов, где жителям предстоит вновь избирать депутатов представительных органов местного самоуправления городских и сельских поселений. В этот же день пройдут повторные выборы и главы Нагорно-Ивановского сельского поселения Тарского муниципального района.

Порядок повторных избирательных действий полностью совпадает с основными, предшествующими выборами. Но сроки, отпущенные на выдвижение кандидатов, сбор подписей, сдачу документов на регистрацию, предвыборную агитацию, досрочное голосование, в соответствии с законодательством, сокращаются на одну треть. В целом, процедура повторных выборов будет проходить в рамках календарного плана, разработанного избирательной комиссией Омской области.

Стоит отметить, что все представительные органы муниципальных образований, а их в регионе 391, были избраны 2 октября в правомочном составе и приступили к работе. Они проводят сессии, принимают необходимые документы, публикуют информационные бюллетени.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальные развлечения с денежными призами Шикарные пионы в оригинальных коробках Купить гостиничный чек недорого Уникальная одежда для всех Ваш персональный телефонный справочник Самары

Последние новости