Региональные соревнования по спортивному ориентированию «Осень-2005»

24.10.2005 8:23 0

Вчера 23 октября в Калачинском районе прошли областные соревнования по спортивному ориентированию «Осень-2005» среди школьников. В них приняли участие 200 мальчиков и девочек в возрастных группах: 12-ти, 14-ти и 16-ти лет. Соревнования проводились по специальному маршруту с прохождением контрольных пунктов, используя спортивную карту и компас. Судейская коллегия состоит из 2 судей республиканской категории и 5 судей – 1 категории. Победители будут награждены дипломами Министерства образования Омской области.

Областные соревнования по спортивному ориентированию школьников проводятся в Омской области ежегодно с 1974 года. В 2004 году соревнования проходили в Кормиловском районе, в них приняли участие более 150 обучающихся. Лучшие результаты показали школьники Калачинского, Азовского, Кормиловского, Любинского, Омского муниципальных образований.

Организаторы - Министерство образования Омской области и Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения – видят в данном мероприятии возможность развития и популяризации спортивного ориентирования среди омских школьников.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить лопату по хорошей цене Игры на деньги: стань миллионером! Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя

Последние новости